Перейти к содержимому

«Ночь искусств-2017» в ДК пос. Уемский

«Искусство объединяет» — именно под таким девизом прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». И действительно, акция объединила как учреждения культуры посёлка, так и его жителей всех возрастов. Сотрудники Дома культуры, Центральной библиотеки и Районного музея, перевоплотившись в представителей разных национальностей, создавали на многообразных площадках атмосферу единства и дружбы народов, которая и стала главной темой мероприятия.

Посетители акции на выставке «Культура Поморья» могли познакомиться с северными видами росписей, уникальными предметами быта и поморской посудой. На площадке «INTERФОТО» участники мероприятия могли не только запечатлеть себя в костюмах народов мира, но и узнать о традициях Древнего и современного Египта. Всевозможные викторины, игры, а также предметные выставки собирали большое количество гостей на площадке экспресс — викторины «#Вопросыискусства». Фотографы-любители п. Уемский представили свои работы на выставке «PHOTOсушка: Вокруг света». Более 30 снимков, сделанных в Индии, Мексике, Египте, Турции, Польше, России и других странах, позволили зрителям совершить настоящее путешествие по миру. На площадках «National symbol» под традиционные индийские песни участники изготовили своими руками браслеты, а под таинственные звуки этнической флейты – амулеты американских индейцев. Неотъемлемой частью культуры народов являются их традиционные игры и национальные танцы. Знакомство с ними прошло на площадках «Движение планеты» и «Чемодан с открытой визой». Самым востребованным мероприятием акции стал мастер-класс «National food», где любители европейской кухни приготовили изысканный итальянский салат и утончённый французский десерт.  Также большой популярностью среди посетителей пользовалась площадка с древнеегипетской росписью Мехенди, привлекающей любовь, счастье и богатство. Завершился праздник выступлением ансамбля индийского танца «Зиндеги», что в переводе с хинди означает «жизнь». Яркие национальные песни и танцы не оставили равнодушным ни одного зрителя.

«Ночь искусств» в п. Уемский с каждым годом расширяет свои границы, становится более разнообразной и содержательной, привлекая всё большее количество новых участников и посетителей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять