Перейти к содержимому

Творческая мастерская и игровой марафон «Шаг в космос»

Космос всегда был и остаётся одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений.
9,10,11 и 16 апреля в ДК п. Уемский в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики, который празднуется 12 апреля, учащиеся начальной школы побывали в небольшой астрономической обсерватории, откуда отправились на виртуальную экскурсию по Вселенной «Шаг в космос», где для изучения им были представлены различные «экспонаты». На первой остановке ребята познакомились с людьми-легендами, которые совершали и совершают открытия в космическом пространстве. На второй — рассмотрели солнечную систему и её составляющие: орбиты, планеты и спутники. Далее им в пути встретились горящие, угасающие и остывшие небесные тела – звёзды, которые сложились в причудливые рисунки. Чтобы получить правильные созвездия, школьникам пришлось устранить в них «сбой». Дальше мимо ребят пролетела комета – космический объект, имеющий длинный хвост, измеряющийся в несколько миллионов километров. Чтобы не задерживаться около этого «экспоната», участники попытались облететь «хвостатую звезду» необычным способом, применив силу голоса. На последней остановке дети сделали своими руками игрушки-волчки, похожие на Вселенную с космическими объектами, ракетами и спутниками. Эти сувениры будут напоминать школьникам о виртуальной экскурсии по космосу с изученными здесь «экспонатами».

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять