Перейти к содержимому

Творческий вечер “В северной сторонке…”

Наши-то коллективы творчески – ансамбль “Северные напевы” (руководитель – Ларионова К.Н.), танцевальная группа “Хорошие девчата” (руководитель – Смелова С.А.), театр-студия “Эксперимент” (руководитель – Мойсеева В.К.) весь год славно трудились – репертуар новый разучивали, в концертах участвовали, на конкурсы разны ездили. Оглянуться не успели, а уж очередной творческий сезон завершать пора. Думали они, думали, что бы такого людям интересного показать… и придумали творческий вечер провести, пригласить на него друзей своих да остальных жителей уемских. Так и сделали. В субботу, 15 апреля, в канун Светлой Пасхи, рассадили зрителей улыбчивых за столы чаем да пирогами накрытыми и давай им да ещё одной девчушке московской историю про сторонку северну рассказывать: о том, как хорошо на севере живётся (особливо в посёлке Уемском района Приморского), каки здесь богатства природны да духовны имеются, каки люди здесь замечательны, трудолюбивы да талантливы рождаются. Все рассказы номерами своими яркими да красивыми подкрепили. И так убедительно всё это изложили, что зрители да девка-то та им поверили – что нет места лучшего для житья, чем сторонка северна.

После этого действа феерично-сказочного ещё долго все друг друга благодарили – артисты – зрителей да руководителей, руководители – артистов да зрителей, зрители – артистов да руководителей, в общем, затяжное расставание получилось, но очень радостное!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять