Перейти к содержимому

Тематический концерт «О той войне…»

9 мая в Доме культуры п. Уемский прошёл тематический концерт «О той войне…». О войне, про которую нельзя забывать… О войне, которая живёт в нашем сердце… О войне, которая коснулась каждого…

Это была история одного двора: играли дети, отдыхали взрослые, старшеклассницы репетировали свой выпускной танец. Тогда они сделали свой последний снимок на общую фотографию, ещё не зная, что началась война… А потом бомбёжки, разруха, голод… Дети, словно сошедшие с фотографии, рассказывали о всех тяготах, выпавших на их хрупкие плечи, о том, как они выживали в нечеловеческих условиях. Из семнадцати человек, запечатлённых на снимке, в живых осталось только двое…

В основу детских воспоминаний легли документальные материалы и хроники той войны. Выступления чтецов логически сменялись вокальными и танцевальными номерами. В финале концерта огромная георгиевская ленточка, ставшая символом героического прошлого нашей Родины, заполнила всё пространство сцены, вызвав у зрителей слёзы, радость и гордость!

От прошлых дней – до вечности –
И радость в ней и грусть…
Георгиевская ленточка:
«Я помню! Я горжусь!»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять