Перейти к содержимому

Шестнадцать семей Приморского района поделились своими секретами счастливой семейной жизни!

С 13 по 17 мая на территории Приморского района прошло семейное онлайн-шоу «Счастливы вместе». Мероприятие ежегодно проводится в Доме культуры Уемский в рамках празднования Международного Дня семьи и является на сегодняшний день единственным мероприятием в Приморском районе, которое расчитано на участие всех членов семьи! В этом году оно впервые состоялось дистанционно и получило статус «онлайн-шоу». Для сотрудников Дома культуры это был первый, весьма успешный опыт. Отрадно, что с каждым годом участников становится всё больше! В этом году рекордное количество участников, 16 семей, поделились секретами своей счастливой семейной жизни!

Семейные команды, находясь у себя дома, на протяжение всего онлайн-шоу публично продемонстрировали свои таланты, творческие и физические способности, знания истории Великой Отечественной войны. На протяжении 5 дней они получали задания в специально созданной группе в социальной сети «ВКонтакте». Оценивали выполнение заданий члены независимого жюри, а также участники группы (более 1500 человек), которые отдавали свои голоса в ежедневном онлайн-голосовании понравившимся семьям.

Старт конкурсу был дан 13 мая. В этот же день участники получили первое задание под названием «Творческая семейная мастерская». Их задачей послужило создание креативных, уютных, качественных кормушек для птиц. Дерево, бумага, пластик, ткань…– всё это послужило материалом для создания невероятно красивых кормушек, которые теперь будут служить не только «столовой» для птиц, но и украшением дворов.

«Равнение на папу!» — это второй конкурсный день для семей, который стал спортивным. Семьям было дано задание придумать комплекс из 10 различных упражнений для утренней зарядки. Вся ответственность за его выполнение легла на плечи пап. Именно папа задавал темп и силу физических упражнений, которые повторяли члены семейной команды. Справились все! Зарядку сделали, видеоотчёт о проделанной работе на голосование отправили.

«У мамы вкуснее!» — третий, самый «вкусный» конкурсный день, где именно мамы демонстрировали свои кулинарные умения! Мамы делились рецептами своих «коронных» блюд, которые приготовили всей семьёй. Судить этот конкурс жюри было непросто, потому как попробовать такое количество шедевров кулинарии не представилось возможным. Основной оценкой этого этапа конкурса послужили рецепты и описания приготовления блюд, отражающие сложность в их приготовлении.

Четвёртый, заключительный конкурс «Я – патриот!» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоял из двух этапов: интеллектуального и творческого. На интеллектуальном этапе семьи-участники, путём логических умозаключений, применяя математику, вычисляли значимые даты Великой Отечественной войны. На творческом этапе семейным командам было дано по 8 строчек из двух величайших произведений: «Встань, лейтенант!» Роберта Рождественского и «Жди меня, и я вернусь…» Константина Симонова. Конкурсной задачей участников было обозначено чтение этих строк наизусть, разделив между всеми членами семьи. Жюри оценивали работы по предоставленному видео.

Пройдя пятидневный путь и выполнив все конкурсные задания, семьи смогли отдохнуть, но не расслабиться, потому что за дело взялись члены независимого жюри и счётная комиссия. После того, как все баллы были выставлены и подсчитаны, настал самый долгожданный и приятный для всех момент – объявление победителей районного семейного онлайн-шоу «Счастливы вместе».

Диплом I степени по единогласному решению всех членов жюри получила семья Киселёвых из п. Лайский Док, МО «Приморское». Дипломом II степени удостоены сразу две семьи: семья Чухиных из д. Рикасиха, МО «Приморское» и семья Авдоновых из д. Хорьково, МО «Боброво-Лявленское». Диплом III степени получила семья Мехренгиных из п. Уемский, МО «Уемское».

Организаторы онлайн-шоу не ограничились главными наградами конкурса и отметили все семьи-участники дипломами и памятными призами, подведя итоги в каждой номинации!

Победителями в номинации «Творческая семейная мастерская» стала семья Голотюк из п. Катунино, МО «Катунинское», заняв лидирующее Первое место. Второе место получила семья Ноговицыных из д. Хорьково, МО «Боброво-Лявленское».

В самой «сильной» номинации «Равнение на папу!» Диплом за Первое место получила семья Шишкевич из д. Пустошь, МО «Островное». Второе место было по праву присуждено семье Маямсиных из п. Васьково, МО «Лисестровское».

В номинации «У мамы вкуснее!» самым «вкусным» кулинарным шедевром оказалась «Картофельно-мясная запеканка под сметанно-томатным соусом с овощами» семьи Оробинских из д. Ластола, МО «Островное». «Копчёная щука с овощами» семьи Штукариных из д. Боброво, МО «Боброво-Лявленское» по праву заняла Второе место, а почетное Третье место досталось семье Матвеевых из с. Вознесенье, МО «Островное» за их вкусный Салат «Ёжик».

Победителями в последней номинации «Я – патриот!» стала самая многочисленная, состоящая из десяти человек, семья Агамалиевых из д. Повракула, МО «Талажское», разделив почетное Первое место с семьями: Пачиных из д. Нижнее Ладино, МО «Заостровское» и Пелевиных из д. Кривляево, МО «Лисестровское». Второе место завоевала семья Шардиных из д. Боброво, МО «Боброво-Лявленское», а Третье место получила семья Гурковых из д. Новинки, МО «Боброво-Лявленское».

С помощью ежедневного онлайн-голосования, путём суммирования голосов болельщиков, был определён еще один победитель в номинации «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ». Им стала семья Матвеевых из села Вознесенье.

Конкурс в очередной раз показал, что в Приморском районе живут самые крепкие, самые творческие, самые креативные, самые патриотические семьи! Семьи, в которых все счастливы вместе!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять