Перейти к содержимому

Арт-встреча «Люди удивительной профессии»

31 марта в Доме культуры п. Уемский Приморского района состоялась арт-встреча «Люди удивительной профессии», посвящённая Дню работника культуры. Мероприятие посетили восьмиклассники Уемской средней школы, чтобы поближе познакомиться с профессиями в сфере культуры и искусства. Из всего многообразия было выбрано несколько направлений, про которые участникам встречи рассказали приглашённые гости, профессионалы своего дела – Ольга Михайловна Халченко – актриса, ведущий мастер сцены Архангельского молодёжного театра В.П. Панова, киноактриса, основатель «Школы искусств Ольги Халченко» и Пётр Александрович Меньшиков — оператор-постановщик творческого объединения «Северный огонь» (создание короткометражных игровых, анимационных фильмов и музыкальных видеоклипов), лауреат высшей телевизионной премии «ТЭФИ-Регион». На собственном примере Ольга и Пётр рассказали и показали ребятам, чем привлекательны данные профессии и где им можно обучиться. Также в ходе встречи школьники приняли активное участие в мастер-классе «Актёрское портфолио» (попробовали себя в качестве моделей и фотографов) и узнали особенности прохождения кастинга в кино и интернет-рекламе.

Дом культуры п. Уемский выражает благодарность Ольге Халченко и Петру Меньшикову за создание творческой атмосферы и интересную подачу материла, а также всем участникам арт-встречи за активность!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять