Перейти к содержимому

Волшебная «Ночь искусств» в Пустошинском Доме культуры

4 ноября в Пустошинском Доме культуры прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» в форме творческой лаборатории «Искусство 21D».

Гости познакомились с выставкой советских значков и открыток «Картинки прошлого», стали участниками мастер-класса по журналистике, вычисляя «формулу новости», и художественного мастер-класса «Ручной зверь для книги», изготовив яркие закладки для книг. Также участники лаборатории отгадали все самые сложные загадки на площадке «Магический лес Бабы Яги — загадочное искусство». Сотрудниками Пустошинской библиотеки была подготовлена арт-площадка «Денежное искусство — с нами на века». Гости увидели подлинные старинные монеты и купюры, приняли участие в викторине и могли взять копию понравившейся купюры на память.

Самой ароматной стала «конечная станция» лаборатории — арт-площадка «Осень и глинтвейн». Запах корицы и апельсина заполнил все пространство Дома культуры, создавая тёплую и уютную атмосферу осеннего праздника. Каждый гость творческой лаборатории следовал по мастер-классам с маршрутной картой площадок, собирая «зачёты» и получив в награду — чашку безалкогольного осеннего напитка.

По итогам проведения лаборатории: всеми участниками площадки пройдены на «отлично», горячий глинтвейн пришёлся по вкусу — всем «единогласно».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять