Перейти к содержимому

В Приморском районе 25-летие отметил вокальный коллектив «Заостровушка» Заостровского СДК

«Когда поет душа» — под таким названием в минувшую пятницу в Заостровском сельском Доме культуры состоялся концерт, посвященный 25-летию вокальной группы «Заостровушка».

Этот творческий коллектив был создан по решению Совета ветеранов. Главным инициатором его создания стала председатель Совета ветеранов Третьякова Алевтина Михайловна.

Сегодня в Заостровском Доме культуры без участия вокальной группы «Заостровушка» не проходит ни один концерт. Коллектив активно гастролирует, выступает на различных концертных площадках не только в Приморском районе, но и за его пределами, участвует в областных мероприятиях. Одной из ярких страниц в творческой жизни коллектива было участие в записи телепрограммы «Играй гармонь», а в прошлом году «Заостровушка» приняла участие в творческой программе «Маргаритинской ярмарки».

Участников «Заостровушки» объединила любовь к песне.  Преданность любимому коллективу, активная жизненная позиция ветеранов и их стремление нести радость людям вызывает искреннее восхищение и отклик в сердцах зрителей.

В этот вечер со сцены звучали теплые слова в адрес юбиляров. Как отметила Валентина Алексеевна Рудкина, Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район»: «Каждая участница хора – это живая легенда Заостровской земли, труженица, замечательная мать и бабушка, заслуженный человек со многими наградами, пример жизни молодому поколению. Каждая участница – сердце и душа Заостровья». Валентина Алексеевна поздравила «Заостровушку» и пожелала, чтобы «песня помогала участникам поддерживать здоровье и продлевала жизнь, чтобы залы всегда были полные», а сами участницы «продолжали радовать своим творчеством!»

Также с поздравлениями выступили: Председатель районного Собрания депутатов Александр Николаевич Авилов, глава муниципального образования «Заостровское» Александр Киямович Алимов, депутат районного собрания депутатов Фаина Орестовна Рашева.

Ярким и незабываемым подарком для юбиляров, гостей и зрителей стало выступление студентов Архангельского музыкального колледжа баянистов Егора Зубова и Ивана Гришичева.

Желаем коллективу творческого долголетия и благодарных зрителей!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять