Перейти к содержимому

День Первомая в Доме культуры п. Уемский

Праздничный день Первомая в Доме культуры п. Уемский Приморского района был по-настоящему насыщенным. Начался марафон мероприятий с турнира по настольному теннису «Первомайский ДВИЖ», в котором приняли участие постоянные игроки-любители. Игра проводилась по системе выбывания после двух поражений. Главным судьёй турнира выступил Илья Невенкин — трёхкратный призёр города по юниорам, призёр областных соревнований, действующий игрок, член клуба настольного тенниса «Топс» (г. Архангельск). После многочисленных парных игр, в финальных играх победителем стал Жителев Олег.

Также в этот день в Доме культуры прошёл мастер-класс «Голубь мира», в котором приняли участие не только дети, но и взрослые. Участники мероприятия сделали своими руками объёмных голубей — символ плодородия, а впоследствии и мира, в технике бумагопластики и узнали о празднике Первомая, который был создан для того, чтобы объединить всех, кто готов был трудиться на благо своей страны.

А ещё в праздничный день в ДК работала творческая мастерская «Бусоград», где малыши вместе с родителями и преподавателем театрального отделения Детской школы искусств №8 п. Коноша — Мариной Юрьевной Жильцовой занимались по методике Майи Ивановны Родиной. С помощью разноцветных бус они составляли разные картинки. Такие занятия развивают мелкую моторику рук, фантазию, учат детей работать индивидуально и коллективно, объединяют родителей и детей, помогают социализироваться в детском коллективе.

Уважаемые жители и гости посёлка Уемский, коллектив Дома культуры п. Уемский ещё раз поздравляет вас с праздником, желает мира и благополучия!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять