Перейти к содержимому

День пожилого человека

…Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега,
Итог труда, любви, весёлых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

2 октября в Доме культуры п. Уемский прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. В этот день все было для них — достойных, мудрых, уважаемых, несмотря на годы, стойких и выносливых — людей с большой буквы! В фойе, на выставке «Мир украшают таланты», организованной Советом ветеранов МО «Уемское», можно было посмотреть и оценить прикладные работы, созданные руками уемлян старшего поколения. На благотворительной ярмарке, которую организовал приход Храма Рождества Пресвятой Богородицы — прикупить «дары осени» — различные закрутки, полезную для организма траву, а ещё вязанные изделия и куклы-обереги. Ну, а на праздничном концерте — получить заряд хорошего настроения.

Открыл концертную программу ансамбль «Северные напевы», который исполнил полюбившуюся всем уемлянам песню «На деревне тихо». Далее с поздравительным словом ко всем собравшимся обратились глава МО «Приморский муниципальный район» В.А. Рудкина, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Авилов и глава МО «Уемское» К.А. Поляшов. Также свой танец-подарок для всех присутствующих бабушек и дедушек исполнили воспитанники детского сада. Ну, а главным сюрпризом в этом день стало яркое выступление народного самодеятельного коллектива — ансамбля «Завалинка» из села Пермогорье Красноборского района. Каждый их номер зрители сопровождали громкими аплодисментами и криками «Браво!».

Мы ещё раз от всей души поздравляем наше старшее поколение с праздником! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять