Перейти к содержимому

Для тех, кто годы не считает

6 октября в Повракульском СДК состоялся праздничный концерт ко Дню пожилого человека «Для тех, кто годы не считает». В этот солнечный осенний денек в нашем зале собралось более 50 человек для того, чтобы вспомнить прожитые годы, попить чайку и просто хорошо провести время.

Праздничную программу открыл поздравительными речами глава МО «Талажское» Рыженков Андрей Александрович, который выразил глубокую признательность присутствующим за их жизненный опыт, помощь подрастающему поколению, за самоотверженный труд. Он пожелал здоровья и долголетия, мирного небо над головой. Торжественную часть продолжили депутат Совета депутатов МО «Приморский муниципальный район» Гаврилов Александр Станиславович и председатель Совета ветеранов д.Повракульская Порохова Светлана Александровна. Все они сошлись на мнении, что название праздника День пожилого человека не актуально, что в наше время пенсионер – это активная единица общества, через которую держится связь истории и современности, осуществляется обмен знаниями и секретами, постигаются вершины мастерства. Было предложено называть теперь этот день – Днем повзрослевшей молодежи, с чем все присутствующие с радостью согласились.

Концертные номера, подготовленные участниками творческих коллективов, вызвали бурные аплодисменты у гостей. Смешные сценки, задорные частушки, яркие хореографические номера никого не оставили равнодушными. Всем залом подпевали знакомые песни «Листья желтые» и «Застольная», с восторгом приняли новые вокальные номера от юных участниц студии «MIX». Между концертными номерами гости участвовали в конкурсах и розыгрышах: для веселья были предложены разнообразные танцы, занимательная викторина, конкурс на лучшую швею, песенный конкурс, лотерея и многое другое.

Продолжил праздничный вечер чайный стол с кулинарными шедеврами наших зрителей, которые они принесли с собой. За чашкой горячего крепкого чая да за интересными разговорами гости засиделись до поздна. Спасибо всем присутствующим за теплую атмосферу и благодарные слова в адрес организаторов. Надеемся, что такие встречи станут хорошей традицией в стенах нашего ДК.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять