Перейти к содержимому

Дорога в космос начинается с Земли

29 марта, в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики, сотрудники Вознесенского Дома культуры провели встречу «Дорога в космос начинается с Земли» с учащимися 6 класса МБОУ СШ № 55 им. А. И. Анощенкова в Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова.

Ребята совершили виртуальное путешествие в Музей Космоса, который находится в старинном селе Вознесенье Приморского района. Архангельская комплексная магнитно — ионосферная обсерватория, в здании которой сейчас располагается Музей Космоса, сотрудничала с космодромом «Плесецк». Символично, что именно в этот день с космодрома «Плесецк» была запущена ракета-носитель легкого класса «Союз—2.1В» с космическим аппаратом

Увлекательный рассказ сотрудницы Вознесенского дома культуры Татьяны Александровны Абрамовой сопровождался видео-слайдами о Музее. Во время беседы ребята узнали об уникальности Архангельской области в геофизическом плане; о магнитных полях и магнитном излучении, о северном полярном сиянии, о запуске ракет и самом северном в мире космодроме «Плесецк»; познакомились с некоторыми фактами о геомагнитных аномалиях Архангельской области.

Встреча получилась насыщенной и информативной, некоторые экспонаты музея ребята смогли подержать в руках.
Ребята с удивлением узнали о том, что рядом с Архангельском  есть такое удивительное  «космическое» место и пообещали обязательно приехать в старинное село Вознесенье.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять