Перейти к содержимому

Интерактивная акция «Нескучный Пушкин»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, ещё не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь.

Накануне Дня рождения А.С. Пушкина сотрудники и волонтёры Дома культуры провели на территории МО «Уемское» интерактивную акцию «Нескучный Пушкин», чтобы проверить, насколько хорошо местные жители знают жизнь и творчество Александра Сергеевича. Любой желающий, правильно отвечая на вопросы разного уровня сложности, мог получить сладкий приз.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять