Перейти к содержимому

Квест – игра «Говорящие знаки»

В Доме культуры п. Уемский для воспитанников детского сада и младших школьников прошли квест-игры «Говорящие знаки», посвящённые правилам дорожного движения.

Каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Для того, чтобы все участники дорожного движения чётко знали свои права и обязанности на дорогах, все законы, инструкции, указания свели вместе и назвали их «Правилами дорожного движения». Каждый водитель знает их наизусть. Если он не сдаст экзамен на знания правил дорожного движения, то у него не будет разрешения на управление транспортным средством. Пешеходы тоже обязаны знать эти Правила, особенно дети! Именно для них в сентябре и были организованы мероприятия на знания ПДД. Инспектор Светофорыч и Профессор дорожных наук пригласили юных пешеходов на «обучение», которое проходило в форме квест-игры, в «инспекцию «Говорящие знаки», где ребята вспомнили и закрепили главные правила поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками, освоили теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи, а также, в игровой форме, прошли курс обучения по «управлению автомобилем».

По итогу квест-игры были выявлены победители. Все ребята получили в награду самый лучший подарок, так необходимый осенью – светоотражатели, ведь светоотражающий элемент позволяет лучше заметить ребёнка, если на улице темно, пасмурно или дождливо!

Желаем удачи на дорогах!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять