Перейти к содержимому

Кому в Пустоши жить хорошо?

«Кому в Пустоши жить хорошо?» — именно такой вопрос послужил главной темой отчетного концерта Пустошинского Дома культуры, который состоялся 18 марта.

2021 год стал юбилейным годом для известного русского писателя Николая Некрасова, автора поэмы «Кому на Руси жить хорошо», в прошлом году исполнилось бы 200 лет со дня рождения поэта. Поэтому неслучайно представляя заслуги Дома культуры за прошедший год, была выбрана тема по мотивам великого произведения.

На сцене выступили самодеятельные творческие коллективы Пустоши. Танцы, песни, театральные сценки, стихотворения местного поэта в исполнении Валентины Николаевны Серкиной, частушки и пляски с харизматичным баянистом и даже телепередача местных новостей с корреспондентом Антониной Яруллиной. Вокальный дебют в Пустошинском доме культуры состоялся у Натальи Копыловой с веселой песней «Новый день». Несмотря на то, что в этом году ведущими отчетного концерта стали дети, Арсений и Дмитрий показали себя как настоящие профессионалы!

Пустошинский Дом культуры от души благодарит:

  • Наталью Николаеву, заведующую Пустошинской библиотекой, за интересную викторину и выставку книг, за тесное сотрудничество с Домом культуры;
  • Волонтёров Дома культуры за их труд и помощь в течение всего года;
  • Ведущих концерта за талант и смелость выйти на сцену в юном возрасте;
  • Девочек-красавиц, танцующих и заводно поющих частушки;
  • Наш любимый женский коллектив и их творческие души;
  • Активных творческих жителей Пустоши за умение показать себя на сцене;
  • Малышей-артистов за интересные выразительно прочитанные стихи про книги;
  • Каждого пришедшего зрителя за ваши аплодисменты;
  • Управление культуры Приморского района за внимание, взгляд профессионалов, добрые слова!

Ответы на вопрос «Кому в Пустоши жить хорошо?» получили разные, но совершенно точно в Пустоши хорошо живётся тем, кто поёт и пляшет от души, кто любит свой родной край, кто видит радость в каждом дне, кто с удовольствием посещает библиотеку и Дом культуры! До новых встреч!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять