Перейти к содержимому

Литературный вечер «Я родом из деревни»

«ХОРОШАЯ КНИГА — ЭТО РУЧЕЕК, ПО КОТОРОМУ В ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДУШУ ВТЕКАЕТ ДОБРО»
Фёдор Абрамов.

2 февраля в Доме культуры п.Уемский прошёл литературный вечер «Я родом из деревни», посвящённый жизни и творчеству Фёдора Александровича Абрамова. 

В Малом зале царила деревенская обстановка: печь с ухватом, самовар, напечены пироги, посетителей ждал ароматный чай. Гостей встречала хлебом-солью сама бабушка Офимья — героиня рассказа Ф.Абрамова «Офимьин хлеб», желая всем добра и благополучия.

Слова ведущих о жизни и творчестве Фёдора Александровича сменялись видеороликами с его участием. Приятным сюрпризом стало выступление танцевальной группы «Хорошие девчата», а общее исполнение песни «Жила бы деревня моя» не оставило равнодушным ни кого – пели дружно, не скрывая слёз. «Открытый микрофон» не заставил себя долго ждать: гости делились впечатлениями, читали отрывки из произведений Ф. Абрамова и стихи собственного сочинения.

Людей разных возрастов, профессий, интересов объединило то, что является стержнем для человека – любовь к родным местам и творчеству великого писателя. 

Дом культуры п. Уемский выражает особую благодарность Центральной библиотеке Приморского района и Музею народных промыслов и ремёсел Приморья за помощь в организации и проведении мероприятия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять