Перейти к содержимому

Масленичное гуляние «Закружись хоровод – Масленица у ворот!»

Мы на масляной неделе
Каждый день блиночки ели!
Было весело и вкусно!
А Зима вздыхала грустно,
И чего она сердита?
Что ли, нету аппетита?
От того Зима грустна,
Что вот-вот придёт Весна!

26 февраля, в Прощёное воскресенье, на площади у Дома культуры п. Уемский прошло масленичное гуляние «Закружись хоровод – Масленица у ворот!».

Народу пришло — целая уйма! И местные – известные, и городские-интересные! На центральной площадке хороводы водили. Там скоморохи да кумушки главными были. Они народ развлекали, играми масленичными согревали, ну, а самым активным — петушки на палочке да блины вручали. На других площадках на ходулях ходили, волокушами рулили, подушками друг друга били, валенки на руках носили, блинами да шашлыком объедались, на лошадях и мотособаках катались, удачу «ловили» в лотереях различных, на столб залезали за призами отличными. А рукодельники, которые чучел да гирлянды на конкурс мастерили, подарки заслуженные с собой уносили! В общем, погуляли, так погуляли! Будет что вспомнить, да чем похвастаться!

За то, что праздник таким весёлым получился, хотим спасибо сказать студентам колледжа культуры, которые к нам приезжали, на площадках масленичных гостей развлекали!

Спасибо и тому, кто выручал уж не раз, нашему спонсору частому – магазину «Барс»!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять