Перейти к содержимому

Праздничный концерт «Мир начинается с мамы…»

В минувшее воскресенье в Доме культуры п. Уемский прошёл концерт «Мир начинается с мамы…», посвящённый международному празднику – Дню матери. В разных странах он отмечается в разные даты и имеет свои традиции. Именно об этом узнали юные герои, которые отправились в фотостудию, чтобы заказать для своей мамы подарок – фотосессию. Там они увидели огромную коллекцию снимков мам из разных стран, а фотограф рассказала им увлекательную историю Дня матери. Дети узнали, что впервые этот праздник появился в США, что в Южной Африке в этот день носят красную и розовую одежду, что в Белоруссии он приурочен к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы и многое другое. Рассказы фотографа сменялись красочными концертными номерами, подготовленными участниками клубных формирований Дома культуры. Песни, танцы, театральные постановки – всё в этот день было исключительно для мам. 🙏🏻Главная идея концерта – у мам всего мира нет национальности, расовой и религиозной принадлежности, потому что все мамы, независимо от того, кем они являются, одинаково заботится о своих детях, отдавая им всю свою любовь и заботу – проникла в душу и сердце каждого зрителя, о чём говорят многочисленные тёплые отзывы.

Маски, дистанция, возможность заполнить зал только наполовину и другие ограничения никак не сказались на праздничном настроении зрителей и артистов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять