Перейти к содержимому

«Прикоснись сердцем к театру»

26 апреля театральной гостиной Катунинского Дома культуры собрались учащиеся 1 класса Катунинской начальной школы. Ребята узнали много нового из истории театрального искусства, а также познакомились с театральной терминологией.

Началось мероприятие с презентации «Путешествие в театр». Библиотекарь Галина Александровна познакомила гостей с историей возникновения театра, видами театра, рассказала о театральных профессиях: артистах, режиссёрах, гримёрах, художниках, костюмерах и др.

Прежде чем посетить театр, ребята вспомнили о правилах поведения в театре. Посмотрели презентацию, обсудили как можно вести себя в той или иной ситуации. Закрепили полученные знания, участием в викторине. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

В завершении мероприятия посмотрели мультфильмы о театре и смогли запечатлеть себя на память, примерив детали костюмов, париков и масок на нашей фотозоне «Любите ли вы театр?»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять