Перейти к содержимому

Районное семейное шоу «Счастливы вместе»

22 мая, в финальный день районного семейного шоу «Счастливы вместе», 11 творческих, талантливых, смелых молодых семей со всего района Приморского съехались в Дом культуры п. Уемский, чтобы вживую друг с другом познакомиться да узнать, кто же стал главным победителем!

А до этого дня как было: 19, 20 и 21 мая мероприятие в онлайн-формате шло в специальной группе «Счастливы вместе» в социальной сети «ВКонтакте». Там семьи задания конкурсные выполняли да на суд жюри и зрителям отправляли. Утром каждого дня участников встречал Петрушка – самая весёлая в мире игрушка. Приветствовал, подбадривал да обо всём подробно рассказывал. А задания были, ой, не простыми: в первый день, в интеллектуально-творческом конкурсе «С грамотой вскачь, а без грамоты хоть плачь» семьи слово из найденных букв составляли да красиво его оформляли; во второй день – трудились (потому как конкурс назывался «Родители трудолюбивы, и дети не ленивы») – дома из всего, чего угодно строили (не для жизни, конечно, так, для виду); ну, а в третий день, на конкурсе «По таланту и успехи» свои творческие способности показывали: кто во что горазд! Оценивали выполненные задания члены жюри компетентного: Морев Иван Владимирович – актёр театра и кино, заведующий художественно-постановочной частью КЦ «Соломбала-Арт»; Максимовская Вера Петровна – педагог дополнительного образования ГБОУ ДО АО «Детская школа народных ремёсел», мастер народных художественных промыслов и ремёсел Архангельской области; Гужова Людмила Валерьевна – преподаватель режиссуры и сценарного мастерства колледжа культуры и искусства, председатель предметно-цикловой комиссии отделения СКД, кандидат педагогических наук; Прыгунова Елена Сергеевна – практикующий психолог, медицинский психолог, педагог-психолог, спортивный психолог; Суранова Людмила Алексеевна – ведущий специалист по методике клубной работы МБУ межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района»; Белобородова Светлана Феликсовна – заместитель начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике, начальник отдела по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации МО «Приморский муниципальный район». А ещё зрители многочисленные!

Потом уж, на четвёртый день, как соревнования по грамотности, трудолюбию да талантам закончились, когда оценки судьями да зрителями выставлены были, тогда и приехали семьи в Дом культуры п. Уемский для общих «посиделок» да щедрого одаривания. Тут их снова Петрушка встретил. Для начала предложил по «Ярмарке народных традиций» прогуляться: на ремёсла разные посмотреть (и самим себя в деле попробовать), хороводы поводить, песен попеть и даже угощение состряпать. Мастера были преинтереснейшими, ремёсла их увлекательнейшими, поэтому и скучать никому не пришлось! Как вернулись с «ярмарки», сразу за столы расселись да к самому приятному моменту приступили – церемонии награждения. Перед оглашением победителей всех гостей в зале поприветствовали глава района Приморского В.А. Рудкина да председатель районного Собрания депутатов А.Н. Авилов, и только потом (чтобы интригу дольше сохранить) Петрушка вместе с членами жюри компетентного начали семьи награждать да щедро одаривать. Вот как места по номинациям распределились: в номинации «С грамотой вскачь, а без грамоты хоть плачь» 1-е место досталось семье Проскуряковых (МО «Приморское», п. Лайский Док), 2-е — семье Широких (МО «Островное», д. Пустошь); в номинации «Родители трудолюбивы, и дети не ленивы» 1-е место у семьи Поздняковых (МО «Боброво-Лявленское», п. Боброво), 2-е – у семьи Мишуковых (МО «Приморское», д. Рикасиха), 3-е – у семьи Зелениных (МО «Островное», с. Вознесенье); в номинации «По таланту и успехи» лучшей стала семья Барминых (МО «Островное», д. Ластола), за ней сразу – семья Сумкиных (МО «Лисестровское», п. Васьково), а на 3-м оказалась семья Кудрявцевых-Сенчуковых (МО «Боброво-Лявленское», д. Новинки).

Внимание! А вот и победители всего состязания:
1 место — семья Фокиных (МО «Заостровское», д. Большое Анисимово);
2 место — семья Гольчиковых-Паламарчук (МО «Катунинское», п. Катунино);
3 место — семья Кузьминых (МО «Уемское», п. Уемский).

Это жюри так посчитало! А зрители своего победителя выбрали – семью Проскуряковых из Лайского Дока.

Вместе с дипломами семьи по большой куче подарков получили от самых щедрых спонсоров: фотостудии «LOCATION 32», сети фитнес-клубов «Палестра», парка аттракционов «Потешный двор», Фабрики тортов от Елены Стариковой, Центра развития туризма Приморского района, парка семейного отдыха «Леоград».

А победителям зрительского голосования так вообще несказанно повезло, им достался тур «Дружная семья» от ещё одного великодушного спонсора – туристического комплекса «Малые Карелы»! А, уж когда церемония закончилась, чтобы дружеские узы скрепить, попросил Петрушка гостей всех в зале вместе с ним «капусту завить».

И, все-таки, быстро времечко пролетело, надеемся, что на душе оно тёплый след оставило. Благодарим всех и каждого, причастного напрямую и косвенно, к этому незабываемому событию! А семьям желаем любви и взаимопонимания! И будьте счастливы вместе!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять