Перейти к содержимому

Районное семейное шоу «Счастливы вместе»!

В Доме культуры п. Уемский Приморского района уже в двенадцатый раз прошло районное семейное шоу «Счастливы вместе». «Моя Россия – моя страна!» — так звучала тема мероприятия в этом году. Девять семей: из Боброво, Уймы, Васьково, Катунино, Рикасихи, Вознесенья, Заостровья, Пустоши и Лайского Дока приняли участие в этом поистине грандиозном событии.

17, 18, 19 и 20 мая шоу проходило в онлайн-формате в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/shastlivyvmeste2023) . В эти дни семейные команды демонстрировали свои интеллектуальные, дизайнерские и творческие способности в различных конкурсных заданиях.

Первое испытание называлось «Великий и могучий» и было посвящено русскому языку — самому сложному языку в мире! Конкурсанты выполнили на ура 6 сложных заданий, нашли спрятанные буквы, составили из них слово «РОДИНА», расшифровали его на своё усмотрение и представили на суд жюри и зрителей.

Со вторым конкурсным заданием «Символы России», в котором нужно было изготовить своими руками неофициальные символы нашей страны, семьи тоже справились великолепно! Они вышивали, вырезали, плели, клеили, в общем, создавали настоящие шедевры – балалайки, берёзки, валенки, матрёшки.

В третьем конкурсном задании «Всё о ней, о Родине моей» команды проявили себя с творческой стороны. Семьи читали стихи, пели песни, показывали инсценировки, которые посвятили нашей необъятной Родине.

Конкурсные задания оценивали зрители при помощи онлайн-голосования и, конечно же, члены компетентного жюри:

  • Суранова Людмила Алексеевна – ведущий специалист по методике клубной работы МБУ «Объединение культуры Приморского района»;
  • Щепихина Дарья Алексеевна – психолог-консультант, преподаватель психологии;
  • Кудрявцева Анастасия Александровна – преподаватель 1-й квалификационной категории Архангельского колледжа культуры и искусства;
  • Юдин Алексей Вячеславович – государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области;
  • Иконников Евгений Юрьевич — управляющий розничной сети компании «Барс».

Ну, а 21 мая семейные команды собрались в Доме культуры п. Уемский для того, чтобы в торжественной обстановке узнать имена победителей. Встречали участников неофициальные символы России – Балалайка, Гармошка и Медведь. Каждому гостю они вручали символическую нагрудную брошь в цветах российского триколора. Здесь же семьи с удовольствием приняли участие в тематической интерактивной викторине «С малой родины начинается Россия», подготовленной сотрудниками Центральной библиотеки Приморского района. В час «икс» команды встретились вместе, чтобы сразиться ещё в одном испытании – патриотической игре «Семейная зарничка». Правила были стандартными – захватить базу и поднять флаг, но сначала пройти четыре рубежа. На рубеже тактических навыков команды разминировали минное поле, собирали и разбирали автомат, а ещё проявили себя в меткости. На рубеже физической подготовки они прошли полосу препятствий. На интеллектуальном рубеже — показали себя в знании официальных символов РФ, а на рубеже первой помощи — в знании физиологии человека. Одержать победу в «Семейной зарничке» удалось семье Маслинских из п. Катунино и семье Мартюшовых из п. Боброво.

Церемония награждения началась с приветственных слов почётных гостей — заместителя главы местной администрации, начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике В.М. Мигунова и председателя районного Собрания депутатов А.Н. Авилова и вручения специального диплома «Признательность». В торжественной, патриотической обстановке, в сопровождении творческих номеров от участников клубных формирований Дома культуры п. Уемский, победителям районного семейного шоу «Счастливы вместе» были вручены заслуженные награды!

Вот результаты судейства жюри:

ПОБЕДИТЕЛЕМ РАЙОННОГО СЕМЕЙНОГО ШОУ «СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ» стала семья Маслинских, п. Катунино, МО «Катунинское»;
Второе место заняла семья Солошенко, п. Уемский, МО «Уемское»;
Бронзовыми призёрами стала семья Шиловых, п. Васьково, МО «Лисестровское».

В НОМИНАЦИИ «ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ»:
Дипломом I степени награждена семья Батуриных, п. Лайский Док, МО «Приморское»;
Дипломом II степени — семья Мартюшовых, п. Боброво, МО «Боброво-Лявленское».

В НОМИНАЦИИ «СИМВОЛЫ РОССИИ»:
Дипломом I степени награждена семья Фёдоровых, д. Пустошь, МО «Островное»;
Дипломом II степени — семья Зелениных, с. Вознесенье, МО «Островное».

В НОМИНАЦИИ «ВСЁ О НЕЙ, О РОДИНЕ МОЕЙ»:
Дипломом I степени награждена семья Васильевых, п.Луговой, МО «Заостровское»;
Дипломом II степени — семья Трофимовых, д. Рикасиха, МО «Приморское».

В НОМИНАЦИИ«ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»  победителем стала семья Батуриных из посёлка Лайский Док.

Все семейные команды награждены подарками от Дома культуры п. Уемский и щедрых спонсоров:

Ещё раз поздравляем победителей! Благодарим семейные команды, их наставников, спонсоров, членов компетентного жюри, болельщиков, зрителей и всех тех, кто не оставался в стороне! Желаем всем здоровья и благополучия!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять