Перейти к содержимому

Районный молодежный патриотический проект «Богатырские игрища»

В минувшую субботу в честь Дня защитника Отечества состоялся районный молодежный патриотический проект «Богатырские игрища» в Васьковском сельском Доме культуры.

Именно здесь собрались богатыри со всего Приморского района: из поселка Уемского «Светочи», из Пустоши «Ясны Соколы», из деревни Ластолы «Ластоляне», из поселка Катунино «Лахтичи», из Заостровья  «Стрела», из поселка Васьково «Дружина», из поселка Лайский Док «Святогоры», из поселка Боброво «Бобровичи», из деревни Рикасихи «Младые россы» и даже из самого града Архангельского «Русские витязи»,  чтобы   продемонстрировать свою отвагу, ловкость, сноровку, силу и доказать, что не перевелись еще богатыри на земле русской.

С приветственным словом к командам обратился председатель Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» Александр Николаевич Авилов. Он пожелал командам-участникам удачи, выносливости, силы духа и победы!

Оценить команды предстояло настоящему «Богатырскому дозору» в лице специалиста по воинскому учету муниципального образования «Лисестровское» Юлии Валерьевны Зобовой и судьи по гиревому спорту I категории Александра Вениаминовича Шиврина.

Командам предстояло пройти 5 площадок с испытаниями. На площадке  «Прямо в цель»  каждый участник смог проверить себя на меткость в стрельбе из арбалета! На площадке «Сила духа» богатыри посостязались в перетягивании каната, перекатывании автомобильных шин. Специальное дополнительное задание – руками согнуть гвоздь – позволяло командам получить на площадке дополнительные баллы и продемонстрировать «силушку богатырскую»! Отработать современные техники боя достойно смогли участники на площадке «Богатырский поединок», где со спортивным мечом они приняли участие в спаррингах. Оценить скорость принятия решений предстояло в игре лазертаг на площадке «Один в поле не воин»!  Показать «силу неистовую» участники смогли на площадке «Не теряй отвагу, назад ни шагу», где им пришлось на лыжах перенести грузы в ящиках. На каждую площадку было отведено по 25 минут. Финальным общим испытанием для всех команд стало «Взятие снежной горы». В этом испытании победителем стала команда Пустоши «Ясны Соколы».

По прошествии всех испытаний, пока участники «Богатырских игрищ» восстанавливали силы на заслуженном отдыхе, гости и жители поселка смогли проверить собственные силы и пройти «богатырские» испытания на всех площадках.

В финале мероприятия были озвучены победители районного молодежного патриотического проекта «Богатырские игрища».  Третье место получила команда поселка Васьково «Дружина». Второе место по праву досталось команде поселка Уемский «Светочи». Почетное первое место получила команда из Пустоши «Ясны Соколы»!

Всех участников и победителей поздравила Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина. Она отметила, что в очередной раз Игрища показали, что не перевелись еще богатыри на земле русской. Команды достойно прошли все конкурсные испытания, продемонстрировав силу, ловкость, выносливость и скорость.

Районный молодежный патриотический проект «Богатырские игрища» состоялся при участии партнеров: региональное отделение Всероссийской общественной организации «Федерация Лазертага России» в Архангельской области, клуб «К-7», зональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе Приморского района и ООО «Северный волк».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять