Перейти к содержимому

Творческий вечер «В северной сторонке…»

Наши-то коллективы творчески — ансамбль «Северные напевы» (руководитель — Ларионова К.Н.), танцевальная группа «Хорошие девчата» (руководитель — Смелова С.А.), театр-студия «Эксперимент» (руководитель — Мойсеева В.К.) весь год славно трудились — репертуар новый разучивали, в концертах участвовали, на конкурсы разны ездили. Оглянуться не успели, а уж очередной творческий сезон завершать пора. Думали они, думали, что бы такого людям интересного показать… и придумали творческий вечер провести, пригласить на него друзей своих да остальных жителей уемских. Так и сделали. В субботу, 15 апреля, в канун Светлой Пасхи, рассадили зрителей улыбчивых за столы чаем да пирогами накрытыми и давай им да ещё одной девчушке московской историю про сторонку северну рассказывать: о том, как хорошо на севере живётся (особливо в посёлке Уемском района Приморского), каки здесь богатства природны да духовны имеются, каки люди здесь замечательны, трудолюбивы да талантливы рождаются. Все рассказы номерами своими яркими да красивыми подкрепили. И так убедительно всё это изложили, что зрители да девка-то та им поверили — что нет места лучшего для житья, чем сторонка северна.

После этого действа феерично-сказочного ещё долго все друг друга благодарили — артисты — зрителей да руководителей, руководители — артистов да зрителей, зрители — артистов да руководителей, в общем, затяжное расставание получилось, но очень радостное!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять