Перейти к содержимому

Театрализованный концерт «Они помогали жить»

7 мая в Доме культуры п. Уемский Приморского района состоялся театрализованный концерт «Они помогали жить». Перед зрителями предстала история одной женщины-ветерана, которая, будучи простой провинциальной девушкой, стала участницей фронтовой бригады, сформированной после «Обращения ко всем творческим работникам» Пленума ЦК профсоюза работников искусств, обнародованного 23 июня 1941 года. Театральные эпизоды сменялись тематическими номерами клубных формирований Дома культуры, а также сопровождались кадрами хроники военных лет. Вместе с главной героиней зрители пережили тяготы расставаний и радости встречи, потерю близких и знакомства с новыми друзьями. Вместе с героиней они поняли, что не было у фашистов такой песни, такого танца, после которых в бой идти охота, побеждать охота, поэтому и победы у них быть не могло!

Всего за годы Великой Отечественной войны было организовано около 4-х тысяч фронтовых бригад. В общей сумме было сыграно 1 миллион 350 тысяч спектаклей и концертов. Последний был 12 мая. На этой дате вместе с войной закончилась основная история фронтовых бригад. История всеобщего противостояния врагу и одной на всех Победы!

По окончании концерта с приветственным словом к артистам и зрителям обратились глава МО «Приморский муниципальный район» В.А.Рудкина и глава МО «Уемское» К.А.Поляшов. Они ещё раз поздравили всех присутствующих с праздником Великой Победы, пожелали здоровья и благополучия!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять