Перейти к содержимому

Тематический вечер «Поэзия войны»

4 мая в Доме культуры п. Уемский Приморского района прошёл тематический вечер, на котором собрались дети войны, представители районной и поселковой администрации, жители Уймы. Мероприятие стало по-настоящему торжественным, потому как в этот день на основании закона «О детях войны, проживающих на территории Архангельской области», принятого 17 февраля 2023 года губернатором АО Александром Цыбульским, состоялось вручение удостоверений и нагрудных знаков людям, чьё детство опалила война.
Открыли вечер и вручили удостоверения и нагрудные знаки глава МО «Приморский муниципальный район» В.А. Рудкина и председатель районного Собрания депутатов А.Н. Авилов. После официальной части и общей фотографии, все гости были приглашены на праздничное чаепитие. Вторая половина мероприятия была посвящена поэзии войны. Здесь, в исполнении талантливых жителей посёлка Уемский, гости услышали стихи и песни, написанные в военное и послевоенное время. Завершился тематический вечер «открытым микрофоном», где прозвучали истории из жизни свидетелей тех событий и слова благодарности от тех, кому посчастливилось жить в мирное время.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять