Перейти к содержимому

Хор «Бобровчанка» отметил свой 60-летний юбилей!

«С песней по жизни» — под таким названием в минувшую субботу состоялся юбилейный концерт хора «Бобровчанка». Вот уже на протяжении 60 лет участники коллектива радуют своим творчеством зрителей.

В этот праздничный день в зале собрались почитатели и ценители творчества коллектива, коллеги, земляки, бывшие руководители и участники хора. Вспомнили, как началось создание коллектива в далеком 1963-м году, вспомнили творческие вехи за шесть десятилетий, а также тех, кто стоял у истоков создания творческого коллектива! Тогда ещё совсем юные девушки и не предполагали, что их любовь к песням и к музыке приведет к серьёзным успехам. Хор за свою творческую деятельность многократно становился лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, региональных и районных фестивалей и конкурсов. Успешно гастролировал по всей Архангельской области и городам России.

Важным моментом в творчестве каждого коллектива — получение звания. И хор «Бобровчанка» в 2018 году заслуженно стал «Народным самодеятельным коллективом».

В праздничный день со сцены Бобровского сельского Дома культуры прозвучали известные и всеми любимые фольклорные песни, в исполнении юбиляров.

Теплыми словами и ценными подарками хор поздравили: председатель собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» Александр Николаевич Авилов и глава муниципального образования «Боброво-Лявленское» Иван Валерьевич Титарчук, которые выразили слова благодарности коллективу за их многолетнее творчество, за сохранение и пропаганду локальной культуры и пожелали дальнейших успехов и развития.
Мария Павловна Чернышова, старейшины хора «Бобровчанка», которая была участницей с начала основания коллектива, поздравила хор с юбилеем! Она рассказала интересные факты из истории творческой жизни коллектива, вспомнила работу бывших руководителей и участников!

Также юбиляров поздравили коллективы Приморского района, с которыми хор не однократно стоял на одной сцене: вокальный ансамбль «Северные напевы» из Дома культуры п. Уемский и вокальный коллектив «Желаннушки» Бобровского сельского Дома культуры.

В этот праздничный день теплые слова поздравления и свои пожелания творческого развития выразили и бывшие руководители хора «Бобровчанка» Галина Ивановна Галашичева и Светлана Анатольевна Вальнева. Вместе с ними хор исполнил несколько традиционных песен в сопровождении баяна.

Также со словами поздравления и творческим подарком на сцене выступили: бывший директор Бобровского Дома культуры Светлана Валерьевна Ившина, которая поспособствовала в создании условий для творческой деятельности хора, и Валентина Вениаминовна Чушкова, которая много лет была активной участницей «Бобровчанки».

Юбилейный концерт получился очень атмосферным, тёплым и душевным.

Поздравляем хор «Бобровчанка» с юбилеем и желаем дальнейших успехов! Удивлять, вдохновлять и радовать своим творчеством зрителей!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять