Перейти к содержимому

Час мужества «Колокола памяти – Афганистан»

15 февраля 2019 года в России отмечается одно из важнейших событий XX века – День вывода войск из Афганистана. «Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы всё дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

«Колокола памяти – Афганистан» – такой строчкой из воспоминаний воина-интернационалиста в Доме культуры п. Уемский начался час мужества для 4-х классов Уемской СШ. На целый час школьники перенеслись в события 30-летней давности и узнали, как всё начиналось, какие битвы и сражения были значимыми в той войне, посмотрели видеоролики с фрагментами войны и прослушали песни, наполненные мужеством и стойкостью, которые с точностью передают «ад Афгана». В конце мероприятия школьники вместе с ведущей сделали вывод, что Афганистан – это боль и скорбь, это несправедливая война, которая безжалостно забрала множество жизней.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять