Перейти к содержимому

Экологическая акция «Весенний ЭКОбатл»

14 мая в Уйме, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна», прошла юбилейная акция «Весенний ЭКОбатл». Уже в пятый раз это мероприятие собрало неравнодушных, трудолюбивых уемлян – сотрудников организаций и учреждений п. Уемский. Главная цель акции-субботника – собрать мусор с общественных территорий, накопившийся за долгие зимние месяцы. Напомним, что общественные территории (оф. терм.) – участки, иные части территории города (посёлка), предназначенные преимущественно для размещения и обеспечения функционирования объектов массового посещения, в том числе объектов культуры, образования, обслуживания, торговли, досуга, спорта, туризма, здравоохранения, религиозных организаций, а также объектов административного, делового назначения.

Сбор участников традиционно прошёл на площади у Дома культуры п. Уемский, откуда, после приветственного слова главы Поляшова К.А., выдачи инвентаря и хорошей разминки для тела и ума, все отправились трудиться. За непродолжительное время 3-мя командами – администрации МО «Уемское», Уемской средней школы и Центральной библиотеки были очищены от мусора 4 общественные территории. Всего было собрано около 10 тонн мусора!

Как и раньше, победителя выявили по количеству мешков с собранным мусором. 1-е место у команды Уемской средней школы, 2-е место – у Центральной библиотеки, 3-е досталось администрации МО «Уемское». Также был определён победитель в номинации «Самый многочисленный коллектив, вышедший на субботник». Им стал дружный коллектив Центральной библиотеки. Все участники «Весеннего ЭКОбатла» получили дипломы и подарки, любезно предоставленные администрацией МО «Уемское», а ещё заряд бодрости и хорошего настроения от проделанной работы!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять